Биокамин.рф
Гипермаркет каминов
г. Благовещенск
Ежедневно 10.00-20.00
г. Благовещенск, Театральная ул., 251


8 (800) 100-10-78 Обратный звонок
  • Статьи
  • Знакомство с паровыми электрокаминами

Знакомство с паровыми электрокаминами

29 Апр 2021

Время чтения: 5

Дизайнер интерьеров. Эксперт в области огня и уюта

Все статьи автора

Главное преимущество парового электрокамина — для его работы не требуются дрова или топливо, только электричество и вода, при этом получается отменная имитация горения. Особенно - в совокупности с декоративными поленьями, которые имитируют тление углей. Расход электричества при этом сопоставим с другими электроприборами, например, телевизором.



Паровой электрокамин не создает горения. Огонь имитируется подсвеченными струями пара, вследствие чего он не сушит воздух, не выделяет копоти и пепла, а, напротив, в процессе работы увлажняет воздух.

Давайте опишем опыт обладателей классических дровяных каминов на этапе монтажа придется установить дымоход. Необходимо постоянно проветривать помещение. Воздух — пересушен, и требуется его увлажнение. Не говоря уже о том, что открытый огонь попросту не безопасен.

Паровой электрокамин лишен этих минусов. Его установка и эксплуатация подразумевают гораздо меньше сложностей. Безопасность же гарантирует как сам принцип имитации огня, здесь ничего не горит, так и ударопрочный стеклянный экран или декоративные решетки.




Паровой камин в доме подчеркивает атмосферу уюта, практически всегда становится центральным элементом интерьера и создает идеальную зону для отдыха и расслабления.

С каталогом паровых электрокаминов можно ознакомится на нашем сайте

Поделиться статьей:

Похожие статьи

1
17 Апр 2024

ТОП 7 ошибок при выборе биокамина

Собираетесь приобрести первый биокамин? Перед покупкой важно убедиться, что вы сделали всё правильно. В нашей подборке мы расскажем про 7 наиболее частых ошибок, которые совершают покупатели при выборе своего первого биокамина. Задать оставшиеся вопросы вы можете в комментариях или на сайте биокамин.рф.

Азаров Алексей

Дизайнер интерьеров Эксперт в области огня и уюта
Чтобы правильно выбрать камин для своего дома, Вам не нужно переплачивать. Достаточно подобрать необходимые характеристики, и я готов помочь Вам сделать это. Имею профильное образование, сертификаты и дипломы, проходил практику на производстве, работаю в сфере огня и уюта с 2010 года, интересуюсь новинками и передовыми разработками. Лично занимаюсь разработкой индивидуальных проектов любой сложности и хорошо ориентируюсь в особенностях оборудования.
Просто позвоните или
оставьте свой номер!
Нажимая на кнопку вы принимаете условия пользовательского соглашения
Online-показ

Для всех регионов РФ

Приглашаем вас на онлайн-показ самых современных и востребованных каминов! Вы сможете не только оценить внешние преимущества понравившейся модели не выходя из дома, но и самостоятельно сравнить разные варианты и проконсультироваться со специалистом. Ждем вас в гости!
Проведем видео показ удобным
для вас способом